"Белые Волки"
Основатели: Даниэль и Марта О'Салливэн
Основная деятельность: выживание не коренных жителей Вердонии.
Описание: общество было создано членами семьи О'Салливэн только для коренных жителей княжества, кроме представителей семьи Маккарти. Очень сплоченное общество, которое с легкостью отомстит обидчикам и устроит им "сладкую" жизнь. Им даже приписывали убийства не чистокровных Вердонцев, но никто так и не смог ничего доказать. Они многое скрывают, мало кто знает чем они занимаются на своих советах и после полуночи.

"Серебряные кресты"
Основатели: Лезор и Кармелия Маккарти
Основная деятельность: снятия родового проклятия; изучение и общение с призраками.
Описание: общество было создано членами семьи Макарти для всех, кто поддерживает их деятельность, кроме представителей семьи О'Салливэн. Некоторые считают их деятельность странной, ведь на каждый решится на общение с призраками. Они проводят обряды, шатаются ночью по темным коридорам и подземельям замка в поисках заблудших душ. И все только ради того, чтобы снять проклятие, которое пало на Вердонию и семейство Маккарти.

"Бродяги"
Основатели: Гордон Блэк и Синтия Маллоу
Основная деятельность: жизнь в своем коллективе; организация боев без правил.
Описание: общество было создано приезжими в Вердонию, никто из коренных жителей в него попасть не может. Они живут сами по себе, у них свои правила, порядки и законы. Они стараются не вмешиваться в жизнь других группировок, но только до первой стычки. Содержат бойцовский клуб, доступ в который могут получить все, но лишь по приглашению или за какие либо заслуги.

"Призраки"
Основная деятельность: подшучивание над студентами и преподавателями; являются ключами к разгадке тайны проклятия.
Описание: студенты, исчезнувшие во время учебного времени, превратились в призраков. Они выглядят как обычные люди, только умеют летать и проходить сквозь стены. Поскольку никто не может им уже ничего сделать, отрываются по полной, разыгрывая всех и вся. Каждый из них хочет найти своего убийцу, или хотя бы вспомнить что именно произошло. Знают разгадку проклятья Вердонии, но не имеют права говорить об этом. Единственное, они могут давать подсказки и направлять к правильному пути. Только не все жители понимают, что именно хотят призраки.